Travail Art Déco Suite de quatre chaises en bois sculpté, verni pour deux et laqué blanc pour les deux autres, à dossier bandeau renversé et pieds gaines rainurés à l'avant et sabre à l'arrière. Assise recouvertes de tissus brun et polychrome. 88 x 45 x 41 cm (usures et rayures) Art Déco Work A set of four carved wood chairs, varnished for two and white lacquered for the others, with seats covered with brown and polychromatic fabric. 34,64 x 18,89 x 16,14 inch (uses and scratches)