Auction archive: Lot number 108

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Table de salon

CÔTÉ XXe
15 Oct 2021
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€1,536
ca. US$1,781

CÔTÉ XXe
15 Oct 2021
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€1,536
ca. US$1,781

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Table de salon de section triangulaire tronquée. Épreuve en fer forgé patiné argent. Les montants formant jambages aux motifs de gradins, de perles et de branchages stylisés, réunis à la base. Le dessus et le plateau d’entretoise circulaire en marbre. Vers 1925. Altérations à la patine, rayures sur le plateau supérieur. H. 58 cm – L. 49 cm – l. 49 cm

15 Oct 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Oct 2021
La Maison de Vente Ader