Travail étranger Bonbonnière en céramique à corps sphérique aplati, couvercle ornementé en partie centrale de trois volutes enlacées et d’une frise incisée de petites fleurs. Email vert et brun velouté pour la panse de la bonbonnière et ocre en partie centrale du couvercle. Signé d’un monogramme sous la base. Haut. 10 cm – diam. 23 cm Enameled ceramic box; Marked; H. : 3. 15/16 in. - diam. : 9. 1/16 in.