Auction archive: Lot number 175

Travail étranger Bonbonnière en

€200 - €300
ca. US$222 - US$334

€200 - €300
ca. US$222 - US$334

Travail étranger Bonbonnière en céramique à corps sphérique aplati, couvercle ornementé en partie centrale de trois volutes enlacées et d’une frise incisée de petites fleurs. Email vert et brun velouté pour la panse de la bonbonnière et ocre en partie centrale du couvercle. Signé d’un monogramme sous la base. Haut. 10 cm – diam. 23 cm Enameled ceramic box; Marked; H. : 3. 15/16 in. - diam. : 9. 1/16 in.

21 May 2019
LECLERE - Auction Houses
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris

21 May 2019
LECLERE - Auction Houses