Travail français 19e. Meuble: Table d’appoint en placage et marqueterie de bois précieux au décor de bouquet pour le plateau, comprenant un tiroir dans la ceinture et reposant sur des pieds fuseaux. Dimensions : H.: 72 L.: 90 P.: 55 cm