Travail français d'époque Art Déco. Meuble d'appui en placage de palissandre, bois noirci et laiton, ouvrant à une porte et présentant des étagères latérales, plateau de marbre Portor. Ce meuble était placé à l'entrée du restaurant « Le Paris ». H_100 cm L_78,5 cm P_40 cm