TRAVAIL INDIEN PENDENTIF AIGUE-MARINE Il est composé d'une grosse aigue-marine piriforme gravée de fleurs. Elle porte en applique des décors à cloisons d'or jaune orné de diamants plats. Grande bélière à décor de feuilles de lotus en or jaune émaillé et diamants plats. Monture en or jaune 18K et émail. Poids brut : 46,64 gr. Dim. du pendentif : 6 x 3,5 cm. Accompagné de sa chaîne colonne en or jaune 18K (crochet en argent). An aquamarine, diamond, pearl and gold pendant. 5,000-8,000