Auction archive: Lot number 22

Tremezza von Brentano, Verstrickungen, figürliches Objektbild, Mischtechnik, gerahmt

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€800 - €900
ca. US$965 - US$1,085

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€800 - €900
ca. US$965 - US$1,085

Tremezza von Brentano Verstrickungen, figürliches Objektbild, Mischtechnik, gerahmt Tremezza von Brentano *1942 Innsbruck, Malerin d. expressiven Realismus, 1962-66 Studium an d. Staatliche Kunsthochschule Stuttgart b. Prof. K.H. Sonderborg u. Universität Austin/Texas, versch. Studienaufenthalte, seit 1971 Atelier in Köln, hier: Männlicher Rückentorso mit Verflechtungen, Mischtechnik, Acryl/Lw, Objektbild m. Ösen, Kordeln, Klebeband, 64 x 51 cm, verso sign., bez., Werk aus der Folge von gesprühten und ausgeschnittenen Bildern von Menschen 1968-71, auf Klebezettel bez. "Seattle 6" (1967-68 Atelier in Seattle), in schmaler Metallleiste teilen twittern merken

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335