Trento Longaretti (1916-2017) olio su tela, cm 50x60 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta a retro della Mostra Antologica, Longaretti, Cinquantanni di pittura, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano Esposizioni: Mostra Antologica, Longaretti, Cinquantanni di pittura, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 15 ottobre - 16 novembre 1980