Très ancien Bracelet rond avec le bord ourlé Peuple BAOULE Côte d'Ivoire Ivoire Dimensions: Diam. Int. 5,9 cm Diam. Ext. 9 cm. Provenance: Collection privée d'un médecin d'Île de France Beau et très ancien bracelet rond en ivoire. La belle patine claire acquise au cours du temps lui donne une élégante profondeur de ton. Excellent état.