Très ancien petit masque de front en bois dur représentant un oiseau les yeux en amande et à la coiffure en petites cornes. Les trous d'attache carrés témoignent de l'ancienneté de cet objet. Belle patine noire laquée. Provenance Jean-Yves Coué. L 22 cm. Bassa. Libéria