Très belle et ancienne statuette en bois dur raviné par l'âge et l'usage. Son érosion et l'effacement de ses traits lui donnent toute sa beauté et sa force. Manques visibles. Provenance M. Huguenin 1977. H 43 cm. Mossi. Haute-Volta. Ancienne collection Dr André