Trinkservice mit Jagdmotiven Meissener Bleikristall-Manufaktur Kristallglas. Im Boden Schliffrosette. Wabenfacettierter Kugelschaft. Geschweifte Kuppa mit umlaufendem, teils geblänktem Schliffdekor: Wildtiere in Waldlandschaft. 12 Sektgläser, 11 Wein-, 12 Südwein- und 12 zylindrische Bechergläser. H. 13-17 cm (2 Randbest., 1 winz. Chip, 1 Südweingl. besch.). Gemarkt: "M". Aus dem Bestand der Kunst und Antiquitäten GmbH der DDR.