Trittico in vetro e metallo. Francia XX secolo cm 29x18x50; cm 56. Pendola con corpo in vetro blu con decori dipinti di gusto Liberty. Guarnizioni e decori in metallo dorato. Quadrante con numerazione in cifre arabe per e ore. La pendola è accompagnata da due candelabri en parure a 5 fiamme. (3)