Trois netsuke en ivoire rehaussé de brun, représentant respectivement un oni avec le bras du géant Rashomon, un danseur et un sennin portant un petit personnage sur les épaules. Japon, XIXe siècle. (Gerces, manque un doigt au danseur). H. 6,5 cm - 6,8 cm - 7,5 cm. Poids : 19,9 ; 28,3 et 34 g.