(Troppau 1848-1916 Wien) Flucht vor dem Untwetter, handsigniert, A. Kaufmann Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 58 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, dieser beschädigt