Sammleranfertigung. Korpus aus Pappe, von schwarzem Filz bezogen (berieben), oben ein umlaufendes rotes Baumwollband, Lederschirm. Versplintetes Buntmetallemblem, lackierte Blechkokarde, oben eingesteckter Pompon aus farbiger Wolle. Einteilige, geprägte Schuppenketten aus Eisenblech mit schwarzem Samtfutter. Lederlaschenfutter (Fehlstellen). Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II - III Fragen zum Los?