Auction archive: Lot number 160

€300 - €400
ca. US$362 - US$482
€600
ca. US$724

€300 - €400
ca. US$362 - US$482
€600
ca. US$724

Tunisie - Nichan al-Iftikhar, plaque de grand-croix au chiffre d'Ali Bey (1882-1902), en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, le centre en deux parties, le revers orné du cartouche de la maison Ouizille Lemoine, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 76 mm France, fin du XIXe siècle. TTB

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre