Tunisie - Nichan al-Iftikhar, plaque de grand-croix au chiffre d'Ali Bey (1882-1902), en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, le centre en deux parties, le revers orné du cartouche de la maison Ouizille Lemoine, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 76 mm France, fin du XIXe siècle. TTB