TZARA, Tristan. Dada 3. Zrich: Heuberger, dcembre 1918. In-folio (335 x 245mm). Broch, couverture originale illustre. Numro 3 de la revue lgendaire. EXEMPLAIRE EXCEPTIONEL avec envoi autographe de Tzara sur la couverture. [ On lui joint :] Herwarth WALDEN. Der Sturm. Jahrgang 13, drittes Heft. Berlin: Verlag der Sturm, 1922. In-4 (300 x 230mm). Broch, couverture originale illustre. (Sali, dchirures.) [ Et :] 391. [Collection de 5 numros, notamment fascicules 12, 13, 16, 17, 18.] Paris: Au sans Pareil, mars 1920 - juillet 1924. In-folio (375 x 280mm). Broch. Contributions de Tzara, Picabia, Breton, Massot, et d'autres dadastes. (Dchirures.) [ Et :] El LISSITZKY Zenith . Belgrad [1922]. Couverture seule, in-folio (342 x 240mm), illustre d'une gravure sur linolum de Lissitzky. [ Et :] Bulletin DADA. N 6. Paris [vers 1922]. In-folio (380 x 275mm). Broch, couverture originale illustre. Trs beau document imprim en rouge et noir. (Dchirures.) (9)