Auction archive: Lot number 81

Tzara, Tristan. - L'Antitête. Paris, Éditions

€120 - €150
ca. US$140 - US$175
€50
ca. US$58

€120 - €150
ca. US$140 - US$175
€50
ca. US$58

Tzara, Tristan. - L'Antitête. Paris, Éditions des cahiers libres, 1933. Petit in-4 broché, couverture imprimée en noir et vert. Édition originale tirée à 1218 exemplaires, celui-ci un des 1200 sur vélin Omnia (n° 190). On joint du même auteur : 1/ - Terre sur terre. Genève, Paris, Les trois Collines, 1946. In-8 broché, couverture rempliée. Complet des 10 dessins de A. Masson. Édition originale tirée à 3160 exemplaires, celui-ci un des 3000 sur vergé crème (n° 2197). 2/ - L'homme approximatif. Paris, Fourcade, 1931. In-4, broché, couverture rempliée de couleur sable. Tirage sur papier courant de la première édition.

12 Jul 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

12 Jul 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com