Uecker, Günther
1930 Wendorf
Die Spitze der Pyramide
1980. Prägedruck, Goldfolie und Öl auf Bütten. 47 x 67cm (50 x 69,5cm). Signiert und datiert.
Zustand:
Bildträger leicht gewellt. Knickspuren, insbesondere im rechten unteren und linken oberen Bereich. Minimale Knickspuren auch in den Ecken. Griffspuren. Leichte Papierbereibungen im rechten Druckbereich. Minimale Verschmutzung am unteren Randbereich mittig. Verso Spuren und Reste alter Montierung entlang des oberen Randbereichs.
Außerhalb der Auflage von 300 signierten und nummerierten Exemplaren
Uecker, Günther
1930 Wendorf
The Tip of the Pyramid. 1980. Embossing, gold foil and oil on laid paper. 47 x 67cm (50 x 69.5cm). Signed and dated.
Condition:
Picture carrier slightly wavy. Creases, especially in the lower right and upper left
areas. Minimal creases also in the corners. Fingerprints. Slightly rubbed paper in the
right print area. Minimal staining in the lower margin centrally. Verso traces and remains
of an old mounting along the upper margin.
Outside the edition of 300 signed and numbered copies.
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Die Spitze der Pyramide
Zustand:
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Condition: