Uecker, Günther
1930 Wendorf
Großer Kubus
1972. Lithografie auf Velin. 49 x 37cm (74,5 x 59,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. Probeabzug.
Zustand:
Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Hier auch minimale Verschmutzungen und minimale Griffspuren. Vereinzelte, minimale Bestoßungen an den Kanten. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Papiereinrisse (max. ca. 1cm) am unteren Randbereich links sowie in der rechten oberen Ecke. Minimaler Papierverlust der rechten unteren Ecke (ca. 0,2 x 0,2cm). Verso leicht verschmutzt.
Probeabzug außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren
Uecker, Günther
1930 Wendorf
"Großer Kubus". 1972. Lithograph on vellum. 49 x 37cm (74.5 x 59.5cm). Signed, dated, titled and inscribed. Number proof.
Condition:
Sheet minimally discoloured in the margins. Here also minimal stainings and minimal
fingerprints. Occasional, minimal bumpings of the edges. Slight crease in the lower left
corner. Minimal paper tear (max. ca. 1cm) in the lower margin left as well as in the upper
right corner. Minimal loss of paper in the lower right corner (ca. 0.2 x 0.2cm). Verso
slightly stained.
Proof outside the edition of 100 signed and numbered copies.
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Großer Kubus
Zustand:
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Condition:
slightly stained.