5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Literatur: Ausst.- Kat. Ulrich Rückriem Multiples 1969 bis heute, Kunsthalle Bielefeld, 2017, mit Abb. S. 96 u. 97. Provenienz: Privatsammlung, Rheinland. Herausgegeben von Galerie Erhard Klein, Bonn 1976. – Witterungsbedingte Alterungsspuren, sonst gut erhalten.