87-teilig. Versilbert. "Fächermuster". Bestehend aus: Je zwölf großen sowie kleinen Messern und Gabeln und 15 div. Vorlegeteilen mit Teilvergoldung. Beigegeben: Sechs große Löffel, vier Obstmesser, zwei Vorlegegabeln sowie je sechs Kaffeelöffel und Kuchengabeln. Teils Monog., Gebrauchsspuren. WMF, 20. Jh. Im Besteckkasten.