Un ancien et joli masque guélédé polychrome surmonté d’une scène de proverbe animalière montrant un quadrupède tenant un serpent dans sa gueule. Yoruba, Nigéria Bois, pigments, accidents et manques. H. : 30 cm Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré