Un Capitaine de quinze ans. Illustrations de Henri Meyer. Paris, Collection Hetzel, sans date. Grand in-8 double, cartonnage polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel relieur. Imprimerie Belin. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. Six planches hors-texte en couleurs. Très belle plaque. Bel exemplaire.