Verschiedene Techniken. 14 Bleistift- und Tuschezeichnungen, eine Farbkreidezeichnung und zwei Lithographien. Zum Teil bezeichnet und monogrammiert "BTV" (?). Einige Arbeiten verso mit weiteren Zeichnungen. Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und knickspurig.
Von 29,6 x 21 cm bis 59 x 42 cm.