Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Schiffbruch, wohl Kopie nach einem belgischen Maler, Öl/Lw., monogrammiert "J.R.", bewegende Szenerie an einer Hafenmauer, das Meer tobt heftig m. auftürmenden Wellen, mehrere Personen in Vorbereitung Überlebende eines Schiffbruches zu bergen, ca. 163 x 135 cm, gerahmt.