(Boskowitz/Mähren 1894-?, tätig um 1925 in Wien, ab 1927in Brüssel) Stillleben mit Blumen in Vase und Früchten, rückseitig bezeichnet: Anna WALT, Öl auf Leinwand, ca. 38x 46 cm, leicht beschädigter Rahmen