Une ancienne statue à décors teints et aux bras amovibles (manquants). Ibibio, Nigeria Bois, ancienne patine blonde d’usage, usures, accidents et manques. H. : 64,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.