UNE ÉCUELLE, UN COUVERCLE ET UN PRESENTOIR EN ARGENT Dans le style du XVIIIe siècle, à décor de culots, coquilles, rosettes et enroulements de filets sur fond amati, les bordures à moulures d'oves, le couvercle à doucine, la prise formée d'un artichaut, gravée d'armoiries. Poinçons de fantaisie H. : 15,5 cm (6 in.) D. : 18 cm (7 in.) D. du présentoir : 25 cm (10 in.) Poids : 1 Kg 683 Provenance : Collection Altounian-Rousset A silver lot comprising an ecuelle, a cover and a stand, in the 18th century style