Une Médaille de la campagne d'Italie second modèle, en argent, signée: "Barre", ruban avec une barrette en argent: "Engagé volontaire"; une Médaille de la campagne du Mexique en argent, signée: "Barre"; ruban de demi taille usé et une réduction d'Italie; diamètre 12,2 mm, poinçonnée à la tête de sanglier (ruban non d'origine). Époque Second-Empire. Bon état.