Une paire de candélabres en argent posant sur un pied rond à décors de lauriers et de larges feuilles, il est surmonté d'un fût cannelé terminé par un binet ciselé de pampre, rehaussé d'un large bouquet à six lumières en deux étages dont les branches à enroulement sont décorées de larges feuilles. H.: 50,50 cm Poids: 11,130 kg