Ungewöhnlicher Damenring um 2000, Gelbgold gestempelt 750 und weitere Punzen, massive Komposition aus gewundenem Draht und sehr massiver Ringschiene, leichte Tragespuren, RW 18 mm, G ca. 22,3 g.