Vollbluthengst um 1900–1920, unsigniert, Bronze braun patiniert, Darstellung eines stehenden Vollbluthengstes im typischen Exterieur, auf naturalistisch gestalteter Plinthe mit abgerundeten Ecken, Patina mit stärkeren Altersspuren, H gesamt ca. 16,5 cm, L ca. 19 cm.