(Unter-Nalb 1826-1900 Wien) Kleine Hirtin, monogrammiert (ligiert), datiert G. R. (1)868, Öl auf Karton, 30,5 x 27 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 27. Mai 1974, Los 110; Privatsammlung Wien. (Unter-Nalb 1826-1900 Wien) Kleine Hirtin, monogrammiert (ligiert), datiert G. R. (1)868, Öl auf Karton, 30,5 x 27 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 27. Mai 1974, Los 110; Privatsammlung Wien.