Hrsg. von O. Uzanne. Bde. I und II (alles Erschienene). Paris, Quantin, 1892. Mit 2 radierten Frontisp. und 48 tls. farb. Tafeln in verschied. Techniken. 2 Bl., 431 S.; 2 Bl., 382 S., 1 Bl. OLwd. (Altersspuren). (78)
Nr. 450 von 600 Ex. der Vorzugsausgabe auf Papier vergé des Vosges (Gesamtaufl.: 1060). – Vicaire V, 367-369. – Unter den Tafeln vier Holzschnitte von Félix Vallotton und eine Radierung nach Félicien Rops – Gelenke von Bd. I gebrochen, leicht fleckig. – Unbeschnitten. – Exlibris des Diplomaten Philipp Alphons Mumm von Schwartzenstein (1859-1924).