Auction archive: Lot number 46

€0
€144
ca. US$188

€0
€144
ca. US$188

VAILLANT (D. M.) : Selectiora numismata in aere maximi moduli e museo. Paris, Apud Antonium Dezallier, 1695. Illustiffimi D.D. Franscici de camps Abbatis S. Marcelli, B. Marie de Siniaco. Concifis interpretationibus per D. Vaillant D. M. & Cenomanenfium Ducis Antiquarium, illustrata par Jan van Vianen Illustré de 59 planches de gravures des monnaies. In-8 carré, t., 3f., 132pp., 7f. Pleine bas., dos 5 nerfs, petit accident de cuir en tête, frottements, filets dorés sur coupes, trr. rouges

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33