Valentine HUGO (1890 - 1968) SCENE DE BAL Dessin à l'encre sur papier signé "vgross" dans un cartouche en bas à gauche de la composition Hauteur : 19 Largeur : 14,50 cm Provenance : Collection Pierre Spivakoff Bibliographie : Anne de Margerie, page 32 Commentaire : Dessin probablement pour les Ballets russes inspiré par Beardsley