VALERY (Paul) : L'âme et la danse. Avec des aquarelles originales de Joseph BERNARD gravées sur bois par J. Beltrand. Lyon, Association lyonnaise des Cinquante « la Belle Cordière », 1932. Un volume. 24 par 30 cm. (8)-86-(6) pages. Broché, en feuilles sous couverture rempliée. Chemise et étui. Tiré seulement à 90 ex. Un des cinquante exemplaires numérotés réservés aux membres correspondants de l'Association des Cinquante. Le célèbre livre sur la danse de Paul VALERY, superbement illustré, à l'état de neuf.