VAN PICELJ. Géométrie élémentaire « Soft & hard ». Bergame, Eurgrafika, 1973. Album in-folio carré, en feuilles, emboîtage et pochette plastique. Album (69,4 x 69 cm), contenant un texte de Raoul-Jean Moulin et 8 sérigraphies en couleurs à pleine page, chacune signée et numérotée. Accompagné d'un coffret de carton blanc et plexiglas, renfermant 8 objets en aluminium peint, boule, cylindre, pyramide, polyèdres de couleurs Une étiquette sur le couvercle porte la justification et la signature de l'artiste Emboîtage en plastique fendu, une tranche cassée, une face du coffret en plexiglas décollé, déchirures sur les pochettes en plastique.