Vase à double panses relies par une ancre en forme de pont agrémenté d’un beau décor polychrome évoquant des félins et un dignitaire portant un large poncho Terre cuite polychrome, éclats sur la coiffe Recuay Pérou, 100av-300 ap Jc 14 x 9 x 17cm