Vase balustre en porcelaine de forme dite «Bambou», à décor polychrome en partie inférieure d'une rivière sur laquelle naviguent de jeunes femmes et un vieux sage sur des bateaux en forme d'arbres, accompagnés d'un pêcheur de grenouille sur un rocher, et en partie supérieure de déesses sur des nuages dans un paysage montagneux H. 35,5 cm