VASE COUVERT de forme balustre peint sous verre à décor de chinoiseries polychrome décorés de vignettes à motifs de pagodes d'animaux fantastiques et de personnages sur un fond beige. Italie - Venise - Début du XIXe siècle (quelques usures, restaurations) HAUT. : 60 - DIAM. : 30 CM Estimation