VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CÉLADON LONGQUAN, CHINE, DYNASTIE MING, XVe SIÈCLE De forme balustre, recouvert d'une glaçure céladon, socle en bois ; le col coupé H. : 49,3 cm (19 1/4 in.) A LONGQUAN CELADON GLAZED VASE, CHINA, MING DYNASTY, 15th CENTURY