VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1790, MARQUE EN OR AUX DEUX L ENTRELACES
VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1790, MARQUE EN OR AUX DEUX L ENTRELACES Piriforme, à décor or et platine de chinois dans des paysages lacustres avec habitations et animaux se détachant sur un fond noir, le col à décor de clochettes et grelots suspendus à un ruban entrelacé dans une frise de grecques, filet or sur le bord, petites usures Hauteur: 23 cm. (9 in.)