VASO A CRATERE IN PORCELLANA, FRANCIA, SECOLO XIX, anse a mascheroni, dipinto con scena romantica in paesaggio e un ALTRO di forma simile più piccolo, secolo XIX, decorato a fiori e rocailles (difetti e restauri) alt. cm 26 e cm 14,5 (2)