Vasyl KHMELUK (1903-1986) Clown au chapeau bleu Gouache vernissée, monogrammée en bas à gauche. H. 22 cm L. 13,5 cm Provenance : famille de l'artiste Figure dans les archives de Monsieur Willer Expert : Marc Briat - 06 20 61 75 97