Beschreibung: H. 17,5 cm. Schirmglocke aus Überfangglas, farblos mit gelben und rosafarbenen Pulvern. Fuß und Abdeckung in Schmiedeeisen, mit Gingkoblatt-Dekor, schwarz gefasst. Schirmglocke bez.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Glas Frankreich