Venezianischer Bildhauer der Renaissance (Tätig um 1600) Kleine Statuette einer Venus mit Delphin Bronze, natürlich gewachsene dunkle Patina, Reste alter Vergoldung. Rechter Unterarm besch.; Montiert auf zeitgenössischem dunkelgrünen Marmorsockel. Ges.-H. 13 cm. Bronze, natural patina, traces of original gilding. Right hand lost. Mounted on a contemporary dark green marble base.