Teilvergoldete Bronze, Einlagen aus Türkisen, Koralle und Glas Nepal, 19. / 20. Jahrhundert Detailreiche Gestaltung Feine Gesichtszüge, Hände und Füße Teilweise durchbrochen gearbeitet Montiert im passenden Sockel Maße der Figur ohne Sockel: 24 x 22,5 x 9 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: aus österreichischem Privatbesitz Achtarmige Gottheit in expressiver Pose Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500