Auction archive: Lot number 95

Vergoldete Varahi Bronze mit acht Armen, Nepal, 19./20. JH

Opening
€750
ca. US$1,015
€900
ca. US$1,218

Opening
€750
ca. US$1,015
€900
ca. US$1,218

Teilvergoldete Bronze, Einlagen aus Türkisen, Koralle und Glas Nepal, 19. / 20. Jahrhundert Detailreiche Gestaltung Feine Gesichtszüge, Hände und Füße Teilweise durchbrochen gearbeitet Montiert im passenden Sockel Maße der Figur ohne Sockel: 24 x 22,5 x 9 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: aus österreichischem Privatbesitz Achtarmige Gottheit in expressiver Pose Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500

17 Jul 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

17 Jul 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222